Новости

Более полутысячи окон и дверей заменены за год в социальных учреждениях юга Одесщины

Работы по замене окон и дверей в рамах программы энергосбережения продолжаются в зданиях социальных объектов юга Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства «Трасса Е-95».

2За счет средств госбюджета в школе села Кирнички Измаильского района к концу года установлены 26 металлопластиковых окон. Завхоз общеобразовательного учреждения Наталья Кабак отметила, что это позволит существенно экономить на отоплении.

Подарок к Новому году получила и школа в селе Лощиновка Измаильского района. Всего там заменили 15 окон: 10 — в спортивном зале, 3 — в компьютерном классе и 2 – в столовой.
«У нас учатся 54 младшеклассника. Теперь, когда в здании, которому уже более полувека, стало намного теплее, учебный процесс, особенно в зимний период, пойдет намного организованней», — подчеркнула директор школы Римма Савицкая.

Не остался без внимания в Лощиновке и детский сад «Колосок». По словам заведующей дошкольного учреждения Риммы Далаковой, здесь также за счет средств из госбюджета заменили на металлопластиковые 12 окон и 5 дверей.

3 4Аналогичные работы проведены и в школе села Броска Измаильского района. В здании установлены 32 новых окна.

Все это стало возможным благодаря работе народного депутата Украины Александра Урбанского, откликнувшегося на просьбы своих избирателей и добившегося выделения на эти социальные объекты средств из государственного бюджета.

Отметим, что всего в 2016 году благодаря усилиям парламентария в социальных и культурных учреждениях его округа (школы, детские сады, амбулатории, Дома культуры) были заменены 585 окон и дверей (в том числе 92 за счет средств Благотворительного фонда Урбанского «Придунавье»).

А.Урбанский в ходе своего последнего рабочего визита в округ лично проинспектировал ход и качество ремонтных работ и пообещал, что программа энергосбережения останется актуальной и в следующем году. Также парламентарий поздравил коллективы учебных заведений с наступающими праздниками.

Источник: Трасса Е-95

You may also like

Александр Урбанский: «Танкер» Delfi «нужно разрезать на месте и извлекать частями — по-другому его не поднять»

Президент Благотворительного фонда «Придунавье» и народный депутат VIII созыва Александр Урбанский рассказал в чем заключается ...
Александр Урбанский, Олександр Урбанський, внутренний водный транспорт, внутрішній водний транспорт Новости

Александр Урбанский: Разработанный нами законопроект «О внутреннем водном транспорте» имеет все шансы стать законом

Президент Благотворительного фонда «Придунавье» и народный депутат Украины VIII созыва Александр Урбанский прокомментировал законопроект № 1182-1-д «О внутреннем ...
народный депутат Украины, Александр Урбанский, Урбанский Александр Игоревич, народный депутат Украины, депутат Верховной Рады Украины, выборы, клевета, решение суда о клевете, работа в парламенте, интервью, развитие транспортной сферы, внутренний водный транспорт, кандидат в народні депутати України, кандидат в депутати Верховної Ради України, Олександр Урбанський, Урбанський Олександр Ігорович, народний депутат України, депутат Верховної Ради України, вибори, наклеп, рішення суду по наклепу, робота в парламенті, інтерв'ю, розвиток транспортної сфери, внутрішній водний транспорт Новости

Александр Урбанский: Открытие продуктовых рынков – правильное, хоть и запоздалое решение

Президент Благотворительного фонда «Придунавье» и народный депутат Украины VIII созыва Александр Урбанский прокомментировал инициативу правительства об открытии продовольственных ...